成功资助


 

 
《1+1》
导演: 赖恩慈
 
  置顶
《32+4》
导演: 张虹
 
  TOP
 
《90 天》
导演: 杨永光
 
  置顶
《a bit and every bit》
导演: 廖心愉
《April 21》
导演: 林钧辉
  置顶
《-being》
导演: 黎明昕
《Bad Trip》
导演 :关子维
   
《Best Wishes, Catgirl》
导演︰潘彦彤
《Brutalism》
导演: 潘彦彤
  置顶
《CELTIC – The Dream Fighter》
导演: 白子乔
《City #3721》
导演: 林昊德
  置顶
 
《Explosion》
导演: 关子维
 
  置顶
 
《Falling Star》
导演: 陈俊华
 
  置顶
《GALAMAN》
导演︰刘冠瑶
《GOOD TAKE》
导演︰黄进
  置顶
《I'M》
《I can’t live without a dream》
陈健朗
  置頂
 
《Job for a Witch》
导演: 陆嘉希
 
  置顶
 
《Let's Say》
导演: 霍栢涛
 《Little Shop of Grotesque》
导演: Hung Tsz-ching
  置頂
 
《MOKSHA》
导演: 郭汉芬
 
  置頂
 
《Oh! Give Me Strength》
导演: 彭佩仪
《Out of Flux》
导演: 廖家桦
   
 
《Procession》
导演: 罗润庭
  置顶
《Shit Happening》
导演: 李启浩
《Someday In My Life》
导演: 梁浩伦
  置顶
《The Ascension》
导演︰ 孙祈颂
《The Eve》
导演︰ 范嘉恩
   
《The Launch》
导演: 林智聪
《The Missed Call》
导演︰ 吕荣栋
   
 
《Too Alone》
导演︰ 陳志傑
《The Hallway》
导演︰ 关子维
   
《The Skeleton Band》
导演︰ Jessica Poon, Sylwia Szkiladz
  置顶
 
《Within Within》
导演: 廖心愉
 
  置頂
《You know where to find me》
导演: 莫颂灵
《Your Ring No Longer Fit My Hand》
导演: 唐国祯
  置顶
 
《一首渡洋的歌》
导演: 庄婉萍
 
  置顶
《二重奏》
导演: 陈嘉俊
《儿女》
导演: 陈小娟
   
《七层谭》
导演: 李国威
  置頂
《川流》
导演: 陈美年
《三月六日》
导演: 黄进
   
《女实Q》
导演: 陈浩伦丶马智恒
《大大公司》
导演: 李偉盛
   
《小鬼》
导演: 李嘉贤
《夕阳之後》
导演: 郑巨深, 黄焌隆
   
《三长两短》
导演: NGHOAH
《下雨天》
导演: 曾庆宏
  置顶
  置顶
《北京双龙》
导演: 罗跃燊
《外星人邓肯》
导演: 何芷霖
   
《弍拾蚊》
导演: 林思捷
《生日礼物》
导演: 李建乐
   
《圣诞梦》
导演: 温文浩
《石屎森林》
导演: 萧文杰
   
《他们的海》
导演: 黄玮纳
《发育.不良?》
导演: 朱凤娴
   
《本性》
导演: 麦少锋
《由百辉(男)到雪绫(女)》
导演: 黄雪绫
   
《五月的第一天》
导演:
《山洞野人》
导演:何应权
   
《叫我陈太》
导演:陈巧真, 徐智彦
《天唐》
导演:陈瀚恩
   
《天窗》
导演:何睿智
《失眠俱乐部》
导演:王绮美
   
《水母》
导演:Che Chun-hei
《火》
导演:何颂勤
   
《开学》
导演:董小慧
《无乳问Pink Lin》
导演:王绮美 卢镇业 胡康伦
  置顶
《羊》
导演: 李启浩
《在蓝》
导演: 许雅舒
   
《回忆》
导演: 张嘉勇,李泽轩
《寻找大观园》
导演: 锺有添
   
《异路同途》
导演: 翁志文
《伟大的爱》
导演: 曾淇源
   
《动画少林寺》
导演: 陈嘉俊
《机甲记事录》(香港电台外判计划)
导演: 李国威
   
《阴暗面》
导演: 郑俊豪
《自主时代》
导演: 姚仲匡
   
《关公大战外星人》
导演: 梁仲文
《关於桥底-牧师篇》
导演: 尹景辉
   
《在湾仔寻找艺术精灵》
导演: 曾嘉晴
《冲》
导演: 李平山
   
《观照》
导演: 何振宇
《动画少林寺》
导演: 陈嘉俊
   
《安居》
导演: 张佩雯
《通州街310号》
导演: 郑蔼如丶李伟盛
   
《红鸡蛋》
导演: 蔡锦潮
《好好保存》
导演: 林希诺
   
《伤心俱乐部》
导演: Tsang Pak-hung
《再见B先生 B小姐你好》
导演: 黄雪绫
   
《机器垃圾》
导演: 吴嘉杰 罗志伟
《地平说》
导演: Kong Ka Yiu Rony
   
《死亡报道》
导演: 李蔚峯
《灯火》
导演: 林熙骏
   
《成老师》
导演: 張小菲
《忙於一事无成》
导演: Pocky
   
《各适其适》
导演: Yiu Nam Wong, Chak Keung Tang
《迪亚与艾蜜莉∶冷漠的喵》
导演: Fan Chi Pan, Benny
  置顶
《快门》
导演: 黄伟杰
《忘语花》
导演︰李心悦
   
《我弟弟》
导演: 李伟盛
《那双眸》
导演: 王绮美
   
《我系我》
导演: 曾庆宏
《劳师来施》
导演: 梁浩伦
   
《远远 回忆》
导演: 黄金涛
《杨明的夏天》
导演: 曾庆宏
   
《那年‧春夏之后》
导演: 卢镇业
《我(看着你看着我) ∞》
导演: 吳江偉
   
《赤鱲角到天水围是我爱你最佳距离》
导演: 黄绮琳
《快乐自拍时代》
导演: 邱詠恩、孫名慧
   
《饮食法西斯》
导演: 叶文希
《玛莲箂的凝视》
导演: 马智恒丶陈浩伦
   
《别来无恙》
导演: 梁子瞳
《灵动之窗》
导演: 李嘉贤
   
《我看见老板娘与奸夫鬼混》
导演: 萧文学
《攻防》
导演: 谢熹朗
《沙漏》
导演: Chung Chiu-lung, Cheung Hiu-lun, Tang Chak-keung, Wong Chung-man
  置顶
《武松打虎》
导演: 莫耀华
《河上风光》
导演: 曾翠珊
   
《庞师奶的危机》
导演︰何爵天
《学做一台机器》
导演︰刘浩知
   
《咖啡、香烟与中式按摩》
导演︰郭汉芬
《陌生人》
导演︰郭汉芬
   
《命运》
导演︰林丽淇
《泡沫时光》
导演︰余景莉
   
《狗仔式的爱》
导演︰黄炳
《房间》
导演︰庄明
   
《金妹》
导演: 卢镇业
《奇幻木头车》
导演: 李俊谦
   
《命悬一念》
导演: Ashley Cheung
《其实,我不美》
导演: Nell Keung, Ivy Sin
   
《长途列车》
导演: 吴隽
《窃窃私语》
导演: 黄芳宜
   
《顶峰》
导演: Shun Yat Chan, Kam Tat Chin, Wai Chiu Tsang
《兔子》
导演: Yu Chun-pong, Ng Tsz-wai, Chan Wai-ming
   
《自主时代》
导演: 姚仲匡
  置顶
《狭》
导演: 陈好彩
《相片》
导演: 庄明
   
《鸦食》
导演: 尤汉邦
《背影》
导演: 黄伟才
   
《唤醒》
导演︰尹伟霖
《珍惜》
导演︰张嘉勇
   
《苦路》
导演︰郑蔼如
《星期四》
导演︰郑得恩
   
《神召男》
导演: 李兆龙
《哀溺文》
导演: 许雅舒
   
《逆石谭》
导演: 吴啓忠丶吴子晴
《流放地》 (香港电台外判计划)
导演︰郭臻
   
《逆风.流》
导演︰Shek Kwan-lok, 陈子洵
《紅鼻精灵》
导演: 石凌丰
   
《胡同镜子》
导演: 何家豪
《残话小说》
导演: 罗玉梅
   
《春夏之交》
导演: 卢镇业
《春风化雨》
导演: 陈伟浩丶王耀南
   
《狩猎都市》
导演: 陈文轩
《美好生活》
导演: 陈浩伦
   
《香港心事》
导演: 伍伟昌
《城市告白》
导演: 朱凱濙
   
《疯狂小巴夜》
导演: 陈嘉言
《城市祭‧回望》
导演: 黎宇文
   
《流萤》
导演: 李骏硕
《残障》
导演: 曾伟超、陈信
   
《神棍》
导演: 张展雄
《冒险》
导演: 王耀东
   
《若男》
导演: 陈淦熙
《拾心碎的荒》
导演: 张戬仁
   
《相濡关系》
导演: 黎俊杰
《活在当下》
导演: 岑珈其
   
《浏阳河》
导演: 李骏硕
《重说杜勒》
导演: 许维强
   
《相濡以沫》
导演: Wong Suk-nga
  置顶
《病了》
导演︰朱凯濙
《捍路》
导演︰杨芷傲、周嘉浩
   
《晖仔》
导演: 林森
《烛火空留-消失了的湾仔殡仪业》
导演: 伍伟昌
   
《爱与善》
导演: 李建乐
《爱。父亲》
导演: 陈嘉俊
   
《夏儿》
导演︰马维茵
《消失在中环》
导演︰朱凯濙
 
《啊罗哈!》
导演: 陈小娟
《致那些年的青春》
导演: 贺峰
 
《家庭日》
导演: 李建乐
《爱丽斯镜中奇遇》
导演: 李建乐
   
《家园》
导演: 曾富源
《陪伴》
导演: 李绍匡
   
《倒模》
导演: 吴泽恒
《从缺》
导演: 柯炜林
   
《这是这文富》
导演: 谢雅妍
《艳阳天》
导演: 叶嘉麟
   
《谁听赤子心》
导演: 邓亮辉
  置顶
《绵绵》
导演:黄竣培、何永航
《绿洲》
导演: 林森
   
《彩虹和美宝》
导演︰李志文
《盛放永恒的阳光》
导演︰何家豪
   
《梦想之都》
导演︰黄千殷
《野犬与猫咪》
导演︰谭惠贞
   
《偏见》
导演: 林丽淇
《彩色》
导演: 曾己源
   
《假若我有灵魂》
导演: 温泽仁
《离骚幻觉》
导演: 江康泉(江记), 崔嘉曦, 李国威
   
《渡边人》
导演: 赖永昌
  置顶
《登山者》
导演: 葉傲然
《朝生暮死》
导演: 阮智谦
   
《遗下思念》
导演: 梁誉
《锁匙圈》
导演: 陈威文
   
《遗物》
导演: 梁浩伦
《黑暗中的光景》
导演: 何海蓝
   
《赔给我,还给你》
导演: 马文能
《港漂》
导演: 黄天城
   
《睇体》
导演: 何静茹、秦绍良
《无调人间》
导演: 陈巧真, 徐智彦
   
《无用机器 X Exit》
导演: Remu Iwai (岩井REMU)
  置顶
《缝》
导演: 李燕凤
《意外》
导演: 司徒颖贤
   
《罪名》
导演: 黄绮琳
《落踏》
导演: 尹景辉
   
《像我这样的一个女子》
导演: 万芫澄
《辐射界》
导演: XCEED
   
《错着》
导演: 林希诺
《电鱼》
导演: 王辉东
   
《意马心猿》
导演: 黄丽明
《暗房夜空》
导演: 黄梓莹 石家俊 黄俊朗
  置顶
《漂流情缘》(香港电台外判计划)
导演: 章金城
《嗜血恋人》
导演: 蔡洁钤
  置顶
《蝼蚁》
导演: 任侠
《积云》
导演: 黄勺嫚
  置顶
《鞋子》
导演︰尹伟霖
《澜翻》
导演︰严尚民
   
《暴力》
导演︰王耀南
《噢!百万拳!》
导演︰曹德宝
  置顶
《藏羚羊》
导演: 陈立信
  置顶

 

NAE申请经已截止,新一轮申请详情将容后公布。 查询